Мини-футбольная команда «Волга» переиграла на своей площадке астраханскую «Дельту» со счетом 4:3.

Поединок получился напряженным. Футболисты «Дельты» активно начали матч и с первых секунд забрали инициативу в свои руки. И если бы не голкипер саратовцев Сергей Полухин, преимущество астраханцев «выразилось» в конкретные цифры на табло. Но первыми забили хозяева. Орхан Тагиев ударом из-под защитника с острого угла застал врасплох голкипера «Дельты». А менее чем через минуту «Волга» увеличила преимущество благодаря отличному удару Никиты Горбунова. До перерыва гости один мяч отквитали. Похожая игра проходила и во втором тайме. В итоге с минимальным преимуществом победили саратовцы - 4:3.
«Надо сказать, что мы снова были расточительны в реализации созданных моментов. Первый тайм мог закончиться и 5:1, и тогда бы уже не было этого нерва. На мой взгляд, команды равны по классу, и многое зависит от эмоций и настроя. Когда во втором тайме соперник взял игру под контроль и забил отчасти случайный гол – кто же знал, что Тагиев в этот момент поскользнется? – была опасность, что команда может поплыть. В концовке мы перешли на игру в шесть человек, играли ребята поопытнее, которые уже побывали во всяких ситуациях. Я рад, что они не поддались эмоциям. И, я думаю, что третий гол сыграл злую шутку с соперником. Может, они начали думать не о том, как выиграть, ведь их устраивала ничья в этом матче. Эти моменты сыграли важную роль. А закончи мы первый тайм со счетом 5:1, нам было бы легче сушить игру, а при разрыве в один мяч сушить было нельзя. Этот матч, конечно, скрасил впечатления от сезона. Мы с ребятами при разборах отмечали, что пропускаем нелепые голы, и к тому же, мало забиваем – всего один гол за три игры. Но эта игра показала, что наша команда что-то умеет и чего-то стоит», — приводит слова главного тренера «Волги» Анатолия Смаля портал Sport-sar.