В Москве завершился Чемпионат России по пляжному футболу. В главном матче сошлись саратовская «Дельта» и «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Увы, но одержать четвертую победу к ряду в Москве саратовцам не удалось - финальная сирена зафиксировала обидное поражение со счётом 1:4. Таким образом «Дельта» повторила результат десятилетней давности — выйдя в финал и завоевав серебряные медали чемпионата. Вот что сказал футболист саратовского клуба Андрей Панкратов после финального свистка:
«Я думаю, что второе место для нас – это успех. Эмоции только положительные от нашего выступления в Суперфинале и во всём сезоне. «Кристалл», конечно, очень мощная команда. Они заслужили первое место. Можно сказать, что у них вся команда состоит из чемпионов мира. Мы допустили ошибки и пропустили быстрые голы. В полуфинале с ЦСКА и в игре со «Спартаком» мы отдали очень много сил. Может быть, их и не хватило сегодня. Это футбол, будем готовиться к следующему сезону, а пока у нас ещё будет возможность проявить себя на Кубке России, где будем биться за медали. Наверное, финал можно было выиграть за счёт эмоций, только вот, как я уже отметил, большую часть эмоций потратили раньше.
«Кристалл» выиграл всё, что только можно в пляжном футболе. Нам не хватило опыта. Возможно, кто-то перегорел. Всё равно хочу поблагодарить всех ребят за этот сезон. Мы все очень рады, как всё в итоге закончилось», - отметил Панкратов в интервью порталу BSRussia.
Впереди у саратовской»Дельты» подготовка и выступление на Кубке России по пляжному футболу. Игры пройдут в середине сентября в Сочи.