Ранее школьники из саратовского Медико-биологического лицея стали призерами турнира.

В Нижегородской области с 5 по 9 марта прошел финал всероссийского турнира "Мини-футбол - в школу", в котором участвовали команды из 62-х регионов России. Саратовская команда девочек 2012 года рождения из гимназии №108 выиграла все матчи турнира, пропустив всего один мяч. В финале юные футболистки сыграли против москвичек, выиграв со счетом 4:0.

"Моя дочь, Виктория Ильина, занимается футболом уже три года. И все это время у тренера Андрея Григорьева, который ведет команду к невероятным результатам. Футболом она стала заниматься чисто случайно, предложили в гимназии. И с этого момента ни разу не пожалела о своем выборе. В планах дочери связать свою жизнь с футболом навсегда. Я в нее верю и во всем поддерживаю! С такой командой все вершины можно покорить", - рассказала корреспонденту телеканала "Саратов 24" мама одной из футболисток Ольга Ильина.

Ранее в рамках турнира ученики Медико-биологического лицея заняли третье место и получили кубки турнира.

Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается президентом России Владимиром Путиным. Существует он с 2005 года, в этом году состоялся 19 сезон турнира.