В Саратовской области пригородные поезда начали курсировать по расписанию, пассажирские - все еще опаздывают.

Как информирует пресс-служба Приволжской железной дороги, в связи со сложными метеоусловиями 24 и 25 января в Саратовской области наблюдались задержки пассажирских и пригородных поездов.
"В настоящий момент все пригородные поезда введены в график движения и следуют согласно расписанию", - говорится в сообщении.
Однако пассажирские поезда все еще следуют с опозданиями. Максимальное время задержки составляет 1 час 27 минуты.
По информации железнодорожников, снегопад повлиял на график движения 28 пассажирских поездов в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах и 24 пригородных поезда в Саратовском регионе.
"Сильные снегопады обнаружили немощь не только саратовских коммунальщиков, о чем всем уже надоело писать, но и железнодорожников. В минувшую ночь в регионе встали сразу 18 поездов. Пути по старинке расчищают вручную. Хотя на энгельсском «Трансмаше» давно налажено производство спецсостава, который быстро расчищает пути. Но для железнодорожного начальства как всегда в приоритете шубохранилища, яхты и заграничная недвижимость. Одно радует: пассажирам вагонов с повышенным комфортом включают во время вынужденной стоянки патриотичные жизнеутверждающие фильмы вроде "Судьба человека" и "Белое солнце пустыни", в котором товарищ Сухов, преодолевая все испытания, шел домой в Самару к незабвенной Катерине Матвеевне по среднеазиатской пустыне, напоминающей заснеженные просторы Поволжья", - пишет телеграм-канал "Ничего личного".