Платформа разрабатывается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Российский экспортный центр (РЭЦ) объявил о начале пользовательского тестирования информационной системы "Одно окно", предназначенной для облегчения внешнеторговой деятельности экспортеров, сообщает пресс-служба центра.
Заполнить форму регистрации на участие в закрытом тестировании платформы «Мой экспорт» можно по ссылке.
"В преддверии запуска в опытную эксплуатацию информационной системы "Одно окно" Российский экспортный центр приглашает экспортеров принять участие в ее пользовательском тестировании", - говорится в сообщении.
На этапе пользовательского тестирования экспортерам будет предоставлен доступ к более чем 20 сервисам, в том числе к государственным услугам, мерам поддержки, аналитическим сервисам и другим нефинансовым услугам.
"На сегодняшний день цифровая платформа полностью готова и на финальной стадии, перед запуском, мы отправили приглашение тысячам российских компаний с предложением присоединиться к тестированию, зарегистрировавшись на портале", - цитируются в пресс-релизе слова вице-президента РЭЦ Алексея Михайлика.
Ранее Михайлик в интервью "Интерфаксу" сообщал, что запуск сервисов системы "Одно окно" намечен на конец ноября 2020 года.
Информационная система "Одно окно" призвана обеспечить бизнесу доступ из одной точки, личного кабинета экспортера, к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт в режиме онлайн.

Автор Артур Авдеев