Сегодня в Саратове проходит конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

В парке «Россия – Моя история» началась конференция саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат Государственной Думы, член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сухарев напомнил, что Иван Кузьмин сложил полномочия Секретаря Саратовского реготделения партии «Единая Россия», после чего исполняющим полномочии назначили депутата Госдумы Николая Панкова.
В президиум конференции делегаты избрали Николая Панкова, губернатора Валерия Радаева, заместителя Секретаря реготделения «Единой России» Ларису Колязину.
В повестке дня сегодняшней конференции пять вопросов, заключительным из них станут выборы Секретаря регионального отделения. Голосование по данному вопросу будет тайным.

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В связи с этим всем партийцам необходимо максимально быстро разработать механизм реализации инициатив. 
«Реализация послания Президента предполагается посредством национальных проектов, - отметил Александр Романов, председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы. – Национальные проекты построены вокруг человека ради достижения высокого качества жизни. Саратовская область будет участвовать в 11 из 12 национальных проектов. Одним из самых острых вопросов является оказание материальной помощи. Мы должны решить, как помочь людям выйти из трудной жизненной ситуации. В качестве инструментов Президент предложил принять закон об ипотечных каникулах для определенных категорий граждан. Необходимо популяризировать социальный контракт, средства от которого люди могут направить на развитие предпринимательства. Для лиц предпенсионного возраста сохранено право на льготы».
Кроме того в своем послании Президент подчеркнул, что запрос на культуру в малых городах очень высок. Это относится и к Саратовской области. В этом году в национальный проект вошли учреждения культуры в 18 районах области. В частности на 49,7 миллионов рублей предполагается отремонтировать три культурно-досуговых учреждения. Также запланированы ремонты библиотек, закупка оборудования для домов культуры.
«Важная роль отведена теме экономики, - продолжил Романов. – В числе приоритетных направлений - рост производительности труда, увеличение несырьевого экспорта. Большую роль в благоустройстве районов Саратовской области сыграл Вячеслав Володин: установлены детские и спортивные площадки, проведено благоустройство дворовых территорий. Для нас с вами приоритетом в работе должно стать не только внесение предложений,

но и контроль за каждым объектом, который строится или ремонтируется. За каждым объектом должна стоять фамилия конкретного депутата, который отвечает за качество выполнения работ. Люди хотят видеть результат сейчас, а не через шесть лет. Нам предстоит много работы. Уверен, мы с ней справимся».

О реализации на территории Саратовской области доложил и губернатор региона Валерий Радаев

«Для «Единой России» приоритетом был и остается человек, - подчеркнул глава области. – Уверен, общность целей, масштаб задач заложенных в нацпроектах придадут новый импульс нашей работе».


Автор Голубева