Сегодня в Подмосковье прошло расширенное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Депутат Николай Панков в своем телеграм-канале вел трансляцию мероприятия и в одном из сообщений удивился, почему Саратовское региональное отделение партии никак не реагирует на это важное событие. 
Спустя почти два часа, пресс-служба реготделения ЕР всё-таки разослала комментарий по этому поводу.
"Реализация Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию на сегодняшний день остается одним из наиболее важных вопросов, стоящих в повестке «Единой России». Об этом сказал секретарь регионального отделения Партии, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, комментируя выступление председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева на расширенном заседании фракции «Единой России» в Государственной Думе, которое состоялось сегодня, 6 апреля, в Москве.
«Взаимодействие депутатов областной Думы с коллегами из федерального парламента позволяет оперативно решать актуальные вопросы, волнующие жителей Саратовской области. Помимо этого выстроенные благодаря Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину коммуникации с регионами позволяют оперативно получать обратную связь и видеть, какое решение той или иной проблемы видят в различных частях нашей страны. В рамках правительственных часов, которые проходят в федеральном парламенте с участием профильных министров, фракция «Единая Россия» транслирует вопросы из регионов, что позволяет всесторонне рассмотреть их с участием исполнительной и законодательной власти», – добавил Кузьмин.
По словам секретаря реготделения «Единой России», именно открытый формат совместной работы исполнительной и законодательной власти, как на федеральном, так и на региональном уровне, позволяет успешно решать поставленные в Послании Президента задачи", - говорится в сообщении.