Саратовские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Липецке. Дзюдоисты из Саратова стали чемпионами турнира и завоевали восемь медалей всех достоинств.

В Липецке вчера, 19 декабря, завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди взрослых. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарева. В первенстве приняли участие более 200 спортсменов из 21 региона Российской Федерации.

Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанники школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол». По итогам турнира саратовские спортсмены заняли восемь призовых мест. Чемпионками турнира в своих весовых категориях стали Ангелина Барашкова и Анастасия Мотовец. Серебро среди мужчин завоевали Максуд Ибрагимов и Аркадий Ягубян. На третью ступень пьедестала смогли взойти Эмиль Курбанов, а также Яков Осипов, Артем Минаев и Альберт Хакимов, которые стали кандидатами в мастера спорта.

К победам спортсменов подготовил тренер Леван Тедешвили.