На сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты перекроили параметры муниципального бюджета, в который были заведены дополнительные 30 миллионов рублей. Кроме того, почти 10 миллионов рублей было решено переместить из комитета дорожного хозяйства в комитет по ЖКХ Саратова. Средства, как объяснил глава городского комитета по финансам Александр Струков, будут направлены на благоустройство четырёх саратовских дворов.
"Конечно, мы должны поддержать эту поправку. Единственное опасение - не получится ли так, что благое дело мы делаем, а вы будете асфальтировать, когда снег будет идти?" - высказался гордеп Олег Комаров.
Далее с внесением поправки выступил Дмитрий Кудинов, предложивший предоставить городскому комитету дорожного хозяйства денежный транш на сумму 30 миллионов рублей. Гордеп проинформировал, что данные средства планируется направить на содержание автомобильных дорог, а изыскать их планируется в рамках бюджетного кредита.
"Здесь мы говорим не о ремонте, а о содержании. Это ямочный ремонт и так далее", - предупредил Кудинов. В ответ на вопрос о том, почему поправка вносится в таком экстренном порядке, народный избранник сообщил, что информация о предоставлении муниципалитету бюджетного кредита поступила вчера в шесть вечера.
"Если так по тридцать миллионов будут давать, то по ночам будем собираться", - заверил Александр Янклович.