Необычные остросюжетные лекции приготовили для саратовцев.

На каждой из лекций обещают провести неожиданные параллели и рассказать необычные истории. Например, что общего у саратовского купца и немецкого летчика-аса времен Первой мировой; у губернского предводителя саратовского дворянства и лауреата премии "Оскар"; у канцлера Российской империи и скромного саратовского преподавателя.
Организаторы предлагают жителям почувствовать себя частью страны и мира. Один из способов - узнать о судьбах саратовских династий.
О том, как ниточки родства связывали наших земляков с ключевыми событиями российской и мировой истории, с разными странами мира и сторонами света.
На 7 марта анонсируется тема: "Гений модерна, чем он обязан Саратову?" Имя Федора Шехтеля известно всем, кто хоть немного интересуется архитектурой. Многие слышали, что гений русского модерна был связан с Саратовом. Но это была не просто связь. В Саратове жило несколько поколений Шехтелей, здесь будущий архитектор сформировался как личность. Более того, именно саратовские связи обеспечили Шехтелю все его главные заказы и сделали его тем, кем он стал. Узнать подробности этой истории можно будет уже завтра в лектории по адресу: ул. Волжская, 28.
Начало всех лекций - 18:45.