В Саратове в преддверии выпускных вырос спрос на платья.

В конце июня по России пройдет череда выпускных. Недавние школьники и школьницы навсегда попрощаются со школой и предстанут в шикарных нарядах. Сервис объявлений Юла решил узнать, во сколько российским девушкам обойдется покупка платья и когда его выгоднее всего покупать. Естественно, что к маю продажи выпускных платьев увеличились - в три раза; выросло и количество желающих продать данный предмет гардероба. В апреле пользователи сервиса искали наряд на выпускной в 15 раз чаще, чем в январе.
Согласно приведенным сервисом данным, в Саратове выпускное платье стоит около 3 330 рублей, то на девять процентов ниже средней цены по стране (аренда платья стоит чуть меньше - 3 280 рублей за сутки). Каждый пятый продавец платьев сделал скидку на свой товар и предпочел оплату картой.
Специалисты Юлы поделились с информационной службой "Саратов 24" печальной статистикой. Оказалось, что саратовчанки чаще всего "перепродают платье, так ни разу и не надев его (19% всех платьев, продававшихся в Саратове, оказались с пометкой “новое”.
Около 46% продавцов отдают платья маленького размера - S (42-44). На втором месте размер M (44-46) с 23% предложений. За ним — XS (40-42) с долей в 21%. А вот большие размеры от L (46-48) продают очень редко.
Дороже всего выпускное платье обойдется липецким выпускницам -7080 рублей, во Владивостоке за вечерний наряд придется отдать около 6370 рублей, а в Воронеже около 6090 рублей. Дешевле, чем в Саратове, выпускное платье можно купить в Челябинске - 1970 рублей и в Перми - 1680.

Автор круглова