В Саратов приедет всероссийский Дед Мороз. Увидеть его можно будет на главной площади города.

В эти выходные в Саратов пожалует всероссийский Дед Мороз. В наш город зимний волшебник из Великого Устюга приедет уже в четвертый раз.
В этом году путешествие Деда Мороза охватывает всю страну и проходит по 28 городам России. Его цель – подарить радость и праздник тем, кто больше всего в этом нуждается: детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям с особенностями развития и здоровья. Закончится поездка в Москве 30 декабря.
Подробности визита сказочного волшебника пока не раскрываются, однако точно известно, что он посетит социально значимые объекты, исполнит заветные желания детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также посетит праздник на Театральной площади 7 декабря в 15:00.
За три года Дед Мороз вместе с командой телеканала НТВ проехал 40 тысяч километров, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. В 2019 году Дед Мороз порадовал ребят 7,4 тысячами сладкими подарками и угостил жителей городов 30 тысячами леденцов.

Автор Елена Круглова