Они отмечают, что воссоединение Донбасса с Россией - это долгожданное событие.

Директор лицея "Солярис", депутат Саратовской городской думы (партия "Единая Россия") Елена Перепелицина высказала свое мнение о воссоединении Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией, а также пригласила горожан на митинг, посвященный этому событию.

"Событие, которое ждали миллионы людей долгие годы происходит на наших глазах. С Россией воссоединяются области, которые исторически были в составе нашей страны. Люди высказались за будущее с Россией. Результаты референдума прошедшего в Луганской, Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях этому являются ярким подтверждением (по итогам обработки 100% бюллетеней в Донецкой народной республике за воссоединение с Россией проголосовали 98%, в Луганской республике также 98%, в Запорожской области за проголосовало 93%, а в Херсонской 87% избирателей). Теперь мы вместе с Донбассом. Свою поддержку этому историческому решению можно высказать, придя на митинг сегодня в 14.00 на Театральную площадь Саратова. Мы за Россию, мы вместе с Президентом", - подчеркнула Елена Перепелицина.

Как подчеркнула депутат Саратовской областной Думы Елена Стифорова, этот митинг покажет поддержку курса, который ведет глава государства, жителями Саратова.

"Депутаты фракции «Единая Россия» всецело поддерживают лидера нашей страны Владимира Владимировича Путина и его действия на посту главы государства. Именно его тактические решения позволили нам добиться тех успехов, которыми сегодня гордится каждый патриот нашей страны. Он также доказал всем, что лозунг «Своих не бросаем» это не просто слова. Наши соотечественники в Крыму, на Донбассе, в Запорожье и Херсоне, ставшие заложниками политических интриг Запада, подвергались самому настоящему геноциду со стороны неонацистов. Жители Крыма уже давно с нами и в мирной жизни. Сегодня мы ждём возвращения в состав России и других земель, всегда относившихся к нашему государству. Они находятся под защитой наших солдат.  Медики нашей области работали в Сватово. Мирная жизнь вернётся и на их землю. Именно поэтому так важно сегодня всем нам показать единение. Поэтому я и мои коллеги сегодня будем на митинге", – сказала Стифорова.

Напомним, митинг состоится сегодня, 30 сентября, в 14:00 на Театральной площади.

Автор Артур Авдеев