В редакцию «Саратов 24» обратились дачники, которые возмущены отменой автобуса №291 «Стадион «Волга» — село Сбродовка».

Саратовцы рассказали, что раньше они могли уехать на дачи двумя маршрутами, но из-за нерентабельности их объединили. Теперь люди вынуждены тесниться в маленьком ПАЗе на 25 сидячих мест. Автобус ездит переполненный, а в жару просто невыносимо в нем ехать.
Также жители отметили разбитую дорогу, часть которой идет по обочине. После дождя по ней очень страшно ехать, а этим маршрутом пользуются дачники и жители ближайших деревень.
Журналист «Саратов 24» обратился в министерство транспорта Саратовской области по этому вопросу. Там пояснили, что в связи со сложным финансовым положением транспортного предприятия и в соответствии с имеющимся пассажиропотоком в настоящее время транспортное обслуживание дачного сообщества «Ивановский» обеспечивается межмуниципальным маршрутом регулярных перевозок пригородного сообщения № 291-А «Саратов (Стадион Волга) – Сбродовка (ч/з Константиновку)».
«Автобусы данного маршрута следуют через ТСН «Ивановский» при выполнении первых двух рейсов в прямом направлении из Саратова и последнего рейса из деревни Сбродовка. На данном маршруте ежедневно выполняется шесть рейсов.
Существующая схема движения общественного транспорта соответствует сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении и в целом позволяет обеспечить потребности населения в пассажирских перевозок», - ответили в Минтранса.
Также чиновники добавили, что прорабатывается вопрос обеспечения транспортной доступности населения и возобновления работы вышеуказанных маршрутов в прежнем режиме.

Автор Марина Одинцова