Это необходимо для того, что жители сел и деревень могли воспользоваться учреждениями культуры.
В саратовской глубинке пробуксовывает культурная составляющая — дома культуры в отдаленных селах закрыты в праздничные и выходные дни. На это обратил внимание на сегодняшнем заседании думского комитета по образованию и культуре парламентарий Евгений Ковалев ("Единая Россия"), призвавший профильное министерство активизировать работу в этом направлении, не допуская простаивания ДК в отдаленных селах."А у нас получается, что в праздник сельский дом культуры не работает. Студенты приезжают к себе домой, дети, так как школа не работает, дома сидят, старшее поколение по домам сидит. Когда вся Россия отдыхает, как раз дома культуры имеют огромную возможность этим воспользоваться и вдвойне работать в этом направлении", — сказал Ковалев.
"Честно говоря, вы меня удивили сейчас. Я понимаю, что вы, говоря это, наверное, имеете конкретный пример, но, насколько я знаю, именно в праздничные дни все учреждения культуры работают. Но я предполагаю, что в небольших населенных пунктах… Я считаю, что это эксцессы какие-то, когда учреждения культуры в праздничные дни не работают. Это удивительная вещь, обязательно проработаем. Потому что учреждения культуры должны в выходные дни организовывать досуг населения, и в сельских населенных пунктах в том числе", — отреагировала на критическое замечание первый замминистра культуры области Елена Познякова.Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru