Глава города посетил детские лагеря, которые готовятся к открытию смен этим летом. В проверке его сопровождали все ответственные за этот сектор чиновники, а также руководители учреждений. Михаил Исаев осмотрел территории лагерей и побывал во всех хозяйственных, административных и жилых корпусах.
В лагере «Восход» ежегодно отдыхает порядка 165 детей за смену, они пользуются бассейном, летней эстрадой, игровыми площадками. Не так давно здесь был произведен ремонт навеса, что позволит детям спрятаться от солнца и дождя при проведении мероприятий.
Глава города в свою очередь сделал ряд замечаний. В частности, Михаил Исаев попросил заменить сиденья на трибунах футбольного поля. Работы должны быть выполнены до заезда детей. Первая смена в учреждении начнется 9 июня. Другое замечание уже касается городских дорожников - состояние подъездных путей к лагерю. Дорога ведущая к учреждению, по словам главы города, требует внимания.
В лагере «Дружба» к началу лета был проведен капитальный ремонт столовой и заменена кровля нескольких жилых корпусов. Руководитель лагеря отметила, что в этом году будет организовано большое количество профильных смен.
По прогнозам мэрии в 10 городских лагерях отдохнет порядка 6000 юных саратовцев, часть из которых бесплатно. Главная задача, отметил глава города, организовать для детей не только полезный, а в первую очередь безопасный отдых.
«В настоящий момент заключены необходимые договора на обеспечение охраны, подготовлены пищеблоки и медицинские пункты, начаты работы по профилактике бассейнов, укомплектованы штаты сотрудников, разработаны программы для каждой смены», - отметил глава города.
Глава Саратова также озвучил планы мэрии о переходе лагерей на круглогодичный режим работы.
Фото с сайта мэрии