Представители органов исполнительной власти обучаются методам применения инструментов бережливого производства а рамках национального проекта "Производительность труда". 

Сегодня стартовало обучение представителей органов исполнительной власти методам применения инструментов бережливого производства в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».
Ключевыми задачами обучающего мероприятия являются совершенствование процессов планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, организации вспомогательных функций и процессов в органах исполнительной власти.
Тренинги проводятся экспертами Федерального центра компетенций. Программа обучающих мероприятий включает в себя рассмотрение таких тем, как картирование процессов, методика решения проблем, система 5С, реализация проектов по улучшению и управление изменениями в органах исполнительной власти.
«Мы живем в быстро меняющемся мире, в котором, для успешного функционирования любой организации необходимо непрерывно актуализировать знания и навыки и руководителей, и сотрудников.  Участники обучения имеют возможность по-новому взглянуть на привычные методы работы и развить компетенции в части практического применения инструментов улучшения процессов», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Автор Анастасия Федотова