Чиновники определили, что шлагбаум установлен незаконно в пределах 50 сантиметров от границ жилого комплекса на муниципальной земле.

Царицынский.jpgЖители жилищного комплекса (ЖК) "Царицынский" во Фрунзенском районе продолжают бороться с местной администрацией за то, чтобы из частной территории их двора не сделали сквозной проезд с огромным автомобильным трафиком. С этой проблемой они обратились в редакцию "Саратов 24".

По словам горожан, чиновники из-за отказа демонтировать шлагбаум обвиняют их в "захвате муниципальной земли".

"Менее чем за две недели администрация Фрунзенского района отреагировала на жалобы тех, кому необходим сквозной проезд по частной территории между улицами Шелковичная и Новоузенская.

В адрес управляющей компании было направлено письмо с просьбой демонтировать незаконное строение в виде шлагбаума, утверждая, что шлагбаум установлен на муниципальной земле. Захват земли произошел в пределах 50 сантиметров от границы земельного участка ЖК", - отметили жильцы.

Они задаются закономерными вопросами: как, каким образом и с помощью каких средств измерений было определено, что шлагбаум установлен за пределами границ участка ЖК?

По словам жильцов, это не уточняется, доказательств этому нет. 

Жители ЖК "Царицынский", а это примерно пять тысяч граждан, в очередной раз обеспокоены фактом принуждения их со стороны представителей администрации, к открытию трассы во дворе собственного дома.

Обновлено в 18:30:

Во Фрунзенской районной администрации прокомментировали публикацию "Саратов 24": "Сотрудниками комитета муниципального контроля было проведено выездное обследование по указанному адресу с применением геодезического спутникового оборудования, при помощи которого было установлено точное местоположение шлагбаумов относительно границ земельного участка, занимаемого многоквартирным домом № 4 по ул. Шелковичная. Установлено, что шлагбаумы расположены на земле, государственная собственность на которую не разграничена, в связи с чем в администрацию Фрунзенского района были направлены материалы для осуществления демонтажа указанных конструкций".

Автор Ксения Несвицкая