О том, как прошел сегодняшний день у саратовских бойцов в зоне специальной военной операции, рассказал Александр Янклович.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области на территории Украины.

"По 72-ой: сегодня без происшествий, батареи работали на износ ствола. Результат отличный, даже попали в сводку.

По 97-ой и 99-ой: плановая работа по укреплению оборонительных рубежей, потерь и раненых нет. Личный состав, свободный от выполнения боевых задач, проводит занятия по боевой подготовке. "Атлас" нас читает, всем огромный привет.

По "Атласу": наладилась погода, активизировались вражеские квадрокоптеры. На одном из участков полка огнем с земли личным составом сбит украинский беспилотник.

По "Волгарям": выполняют задачи по предназначению. При проведении разведывательно-поисковых мероприятий была обнаружена и уничтожена вражеская диверсионно-разведывательная группа.

"Двадцатка": отрабатывает навыки на полигоне", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны 20-го Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа Приволжского округа. В составе "Волгарей" служит больше 700 уроженцев Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" - Саратовские бригады.
Спартак - врач, работает начальником эвакопункта в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев