Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"По 72-ой: идет активная контрбатарейная работа по противнику. Бывает "прилетает" и нашим парням.

У "Атласа" (99-го): сегодня без потерь, не только фото с боевыми котами полка, но есть и очень хорошие достижения. В результате применения противотанковой управляемой ракеты была поражена цель противника на значительном удалении. Результат подтвержден. Подразделения работают штатно, согласно боевого расписания.

По 97-ой: сегодня продолжались плановые боевые стрельбы из различных видов вооружений и боевое гранатометание. Среди личного состава потерь нет.

"Двадцатка": продолжает подготовку на одном из полигонов России.

По "Волгарям": противник не оставляет попыток контратаковать наши позиции, которые парни не так давно заняли, выбив оттуда врага. Все попытки отбиты. Идет плановая работа по зачистке на закрепленной территории. Потерь среди личного состава нет ", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" - Саратовские бригады.
Спартак - врач, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев