В Саратове проходит серия мастер-классов для предпринимателей в рамках акселерационной программы «Формула малого бизнеса», разработанная центром «Мой бизнес».

Программа стартовала 20 мая и продлится девять недель. За это время частникам программы дадут девять модулей по эффективному управлению бизнесом. Обучение будет проходить дистанционно в онлайн-формате. В курс входят повышение качества управления, определение маркетинговой стратегии, оценка финансовой эффективности, повышение уровня сервиса и конкурентных преимуществ, а также обзор новых подходов в интернет-маркетинге. Записала и ведет данный курс его автор Инна Карпухина. Как сообщили сами предприниматели, у них накопилось много вопросов. Период самоизоляции ударил по самому уязвимому - многие магазины потеряли клиентов. Некоторым приходиться начинать все буквально с нуля. После того, как закончиться обучение, каждый из участников сможет подготовить свой личный бизнес-проект, согласовать его с тренером, а после-реализовать.
«Именно на продвижение себя, продвижение своего товара, своего бизнеса и направлена эта программа. Это и поминание того, как лучше продавать, как составлять бизнес-планы и искать деньги, как рекламировать себя и как развиваться через продвижение и популяризацию себя и своих товаров. Дополнительно у нас каждый день будет проходить серия онлайн-игр, которые помогут предпринимателям не только развить свою смекалку и навыки, но и наработать предпринимательские навыки о том, как общаться с партнерами, поставщиками, что делать и куда двигаться дальше», - уточнил руководитель центра предпринимателя «Мой бизнес» Александр Марченко.

Автор Жанна Марченко