Саратовские дороги являются одними из самых худших в России. К таким результатам пришли специалисты SuperJob, после проведенного опроса. Результаты исследования обнародовало РИА Новости.
Респондентам предлагали оценить состояние дорог в своем городе, выбрав один из вариантов ответов: «отличное», «хорошее», «удовлетворительное» и «неудовлетворительное». Лидером рейтинга стала Тюмень — там 40% опрошенных назвали дороги в городе «отличными», что равняется 4, 25 баллам. Второе место заняли Набережные Челны, в третье место досталось столице. В ТОП-10 также вошли Кемерово, Новокузнецк, Краснодар, Воронеж, Казань, Тольятти и Пенза.
Саратов оказался в самом конце списка. Его жители оценили качество дорог на 2,54 балла. Хуже дела обстоят только в Рязани и Владивостоке. Только в этих двух городах дороги критикуют больше, чем в Саратове.
Участие в опросе приняли жители 37 городов России с населением более 500 тысяч человек. В каждом городе опросили не менее 500 человек.
Напомним, накануне в Саратовской области завершили работы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на текущий год. Были проведены работы на 81 объекте общей протяженностью 153,6 километра, а также построили два надземных пешеходных перехода. В следующей году работы в рамках проекта будут продолжены. Уже известно, что на эти цели региону выделят 2 млрд. 689 млн. рублей. Из них 1 млрд. 400 млн. получит Саратов.