На Кубке России по легкой атлетике в личных соревнованиях воспитанники школы "Реабилитация и Физкультура" завоевали 8 медалей. Всероссийские соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в начале марта в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика).

Участниками Кубка России стали 214 спортсменов из 46 регионов страны. А на старт Всероссийских соревнований вышли 78 юниоров в возрасте от 14 до 19 лет из 30 субъектов России.
Спортсмены соревновались в беге на различные дистанции, а также в прыжках в длину, тройном прыжке, прыжке в высоту и толкании ядра.
От нашего региона на состязания отправились 13 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура". Саратовские спортсмены завоевали 8 медалей в личных соревнованиях, в числе которых 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.
Так, Никита Саломатов завоевал 2 золотые медали в беге на дистанциях 60 и 200 метров, впервые выполнив норматив мастера спорта.
В беге на 200 метров лучшей стала Мария Колобова.
Две серебряных награды в толкании ядра у Ивана Пакратова и Дарьи Жигановой.
Бронзовыми призерами соревнований стали Андрей Афонин в беге на дистанциях 60 и 200 метров, а также Даниил Самсонов в прыжках в длину.