Игра «Автодора» с командой «Зелена Гура» закончилась со счетом 81:74 в пользу саратовцев.

В субботу, 11 декабря, саратовские баскетболисты в матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021-22 выиграли у команды из Польши. Игра «Автодора» с соперниками из «Зелена Гура» завершился со счетом 81:74 в пользу саратовцев. Немалую роль в победе сыграли саратовские болельщики. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
Теперь «Автодор» занимает второе место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. Очередной матч в рамках Кубка ФИБА-Европа состоится в областном центре уже в эту в среду. 15 декабря «Автодор» будет играть с клубом «Лондон».
«Нашей главной проблемой стала нехватка энергии после выездных матчей. Команда только вернулись из Дании и толком не тренировалась, сразу вышла на игру. Это основная причина, по которой мы медленно действовали в первой половине. Кроме того, мы не могли сегодня рассчитывать на Павла Сергеева - у него была температура с утра и он неважно себя чувствовал. В конечном итоге, мы нашли способ одержать победу после всех тактических корректировок, в очередной раз проявили свой характер в решающие моменты игры.
Думаю, что наши болельщики серьезно нам помогли. Перед игрой я просил их громко поддерживать нас на трибунах, так как знал, что игрокам не будет хватать энергии после выездных матчей. Я бы хотел отдельно поблагодарить болельщиков, потому что в самые важные моменты они давали заряд нашим игрокам в защите и мешали атаковать сопернику», - рассказал главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович.
Фото: Пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области 

Автор Анастасия Федотова