Накануне, 23 декабря, в Саратове в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ встречались местный «Автодор» и питерский «Зенит». Гости разгромили хозяев площадки со счётом 109:66.

На протяжении всей встречи питерцы обладали тотальным преимуществом на паркете. Перевес в счете в пользу подопечных Предрага Крунича был только раз. После первой половины встречи 53:28 в пользу гостей с берегов Невы.
В третьем игровом отрезке хозяева пытались дать бой «Зениту». Это вылилось в «-6» по итогам десятиминутки. После этого команда Жоана Плазы дожала хозяев окончательно. 109:66 (27:14, 26:14, 22:16, 34:22) в пользу «Зенита».
Самым результативным в составе хозяев были Маркел Старкс - 15 очков, Элджин Кук - 12, Мухаммаду Жайте — 11.
«Мы выиграли предыдущие две игры, а сегодня потерпели первое поражение при мне. Чрезвычайно важно, как мы отреагируем на него, какие выводы сделаем, как будем работать и показывать свое стремление становиться лучше в следующих матчах. У нас молодая команда, в которой собраны очень талантливые игроки, и я по-настоящему счастлив работать с ними. Вижу у нее большой потенциал.» - поделился главный тренер клуба «Автодор» Предраг Крунич.
По итогам матча «Автодор» опустился на девятое место в рамках чемпионата, а «Зенит» поднялся на седьмое место.
Следующую игру саратовцы проведут 4 января в Казани против УНИКСа.
Фото БК «Автодор»

Автор Екатерина Хяргинен