В заключительном матче группового этапа Чемпионата мира U19 юниорская сборная России под руководством Евгения Пашутина крупно переиграла сверстников из Филиппин 92:64.

«Филиппины – опасная команда, как и все азиатские. На нее не оказывается никакого давления – игроки счастливы уже от того, что стали участниками Первенства мира. Эта команда играет в остроатакующий баскетбол, много движения «маленьких», взаимодействий, взятых из НБА» - еще до игры со сборной отметил главный тренер сборной России Евгений Пашутин. баскетбол
Результат позволил занять второе место в своей группе «С». Весомый вклад в победу внесли и баскетболисты «Автодора». Никита Михайловский отметился «дабл-даблом» из 16 очков (4/6 трехочковые), 10 подборов и четыре «передач» за 22:58 минуты. Форвард «черно-белых» Антон Квитковских набрал 12 очков, три подбора и сделал две передачи за 23:34 минуты. У еще одного представителя саратовского клуба - Александра Петенева в активе восемь очков, четыре подбора и три перехвата за 15:37 минуты.
Кроме того, во вчерашнем поединке своим дебютом на Чемпионате мира отметился Александр Барышев из «Автодора», который провел на площадке восемь минут и совершил четыре подбора.
Сегодня, 3 июля, в 16.30 по саратовскому времени подопечные Евгения Пашутина сыграют со сборной Китая в 1/8 финала. Соперник россиян стал 3-й в своем квартете «D».

фото из официальной группы БК "Автодор" в ВК


Автор Павел Фитилев