Литовский специалист, возглавлявший «Автодор» до пандемии, решил не возвращаться в наш город.

Как сообщает пресс-служба клуба Дональдас Кайрис решил воспользоваться опцией в контракте, предусматривающей возможность расторгнуть соглашение после сезона-2019/2020. БК «Автодор» приступает к поискам нового главного тренера. Эту информацию клуб разместил на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, 43-летний литовский специалист принял команду в начале февраля, подписав контракт до окончания сезона-2020/2021. Под руководством Кайриса в чемпионате Единой Лиги ВТБ «Автодор» одержал домашнюю победу над «Цмоки-Минск» и потерпел выездные поражения от «Зелена-Гуры» и «Химок». По словам уже бывшего наставника «черно-белых» он рад был поработать в Саратове: «Я искренне благодарен за проявленное доверие и возможность работать в «Автодоре». Мне нравилось работать в Саратове, я был очень рад являться частью саратовского клуба. Желаю «Автодору» успехов и удачи во всех будущих начинаниях».
К этой новости саратовские поклонники баскетбола отнеслись скептически. В комментариях они написали, что ничего удивительного в этом нет, «Автодор» привык менять тренеров. Соответственно и болельщики этому уже не удивляются.


Автор Павел Фитилев