В День семьи, любви и верности в Саратове прошла акция "Ромашка безопасности". Ее организаторы - Госавтоинспекция Саратова.

Сотрудники ГИБДД вышли на дороги города поздравить всех участников дорожного движения с праздником и конечно же напомнить о соблюдении правил дорожного движения.
"Инспекторам практически ежедневно приходится сталкиваться с человеческой бедой и трагедиями на дорогах. Любая дорожная авария с пострадавшими людьми способна принести горе сразу нескольким семьям, либо навсегда разрушить чье-то хрупкое счастье любить и быть любимым. Главная причина дорожных трагедий - человеческий фактор", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Гостям и жителям города автоинспекторы дарили символы праздника - букеты ромашек. Останавливая водителей, автоинспекторы рассказывали историю этого праздника. Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения законов дорог.
«Невозможно сохранить свою семью и семейное благополучие, нарушая правила дорожного движения. Пренебрегая ПДД, вы подвергаете опасности себя и своих близких», - с такими словами обращались к водителям полицейские.
Участники дорожного движения с улыбкой и вниманием отнеслись к напутствиям стражей порядка и обещали быть еще внимательнее на дороге и бережнее относиться к жизни и здоровью.

Автор Динара Дусалиева