Гендиректор «Саратовских авиалиний» отозвал заявку на получение сертификата эксплуатанта для новой авиакомпании с таким же названием. Об сообщает RNS со ссылкой на Росавиацию.
«13 июня генеральный директор АО «Саратовские авиалинии» отозвал своё заявление о намерении получить сертификат эксплуатанта», — сказал представитель Росавиации.
Ранее глава Росавиации Александр Нерадько назвал в качестве условий получения нового сертификата эксплуатанта для авиаперевозчика изменение собственником прекратившей полеты авиакомпании «Саратовские авиалинии» подходов к руководству авиакомпании, а также замену авиапарка.
Напомним, сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» был аннулирован 31 мая, а 30 мая компания подала заявку на получение нового сертификата эксплуатанта.
11 февраля 2018 года самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедова. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, среди которых были и саратовцы. Никто из них не выжил.