Выбрать итоговый вариант смогут жители.

В Саратове приступили к разработке макетов стелы «Город трудовой доблести». Свои предложения дадут специалисты Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ им. Гагарина Ю.А. Об этом сказал директор института Александр Страхов по итогам прошедшего в понедельник, 27 июля, заседания рабочей группы в региональном отделении «Единой России».
александр страхов сгту.jpg«Наш ВУЗ с большим воодушевлением узнал о присвоении городу почетного звания. Знаю, что сейчас саратовцы продолжают активно голосовать за место установки стелы, со своей стороны хотим разработать и предложить на всеобщее обсуждение варианты будущего объекта. Он должен отражать весь трудовой подвиг наших сограждан, которые не покладая рук делали все для приближения Великой Победы. Это наша гордость, то, чем каждый из нас должен, по сути, жить - памятью о бессмертном подвиге наших земляков», - сказал Страхов.
Предложенные варианты будут вынесены на голосование. Выбрать, каким именно будет новый памятный знак в Саратове, смогут жители.
Напомним, по инициативе партии «Единая Россия» сбор подписей за присвоение Саратову почетного статуса проводился параллельно с общероссийским голосованием во всех районах области. Свои подписи в поддержку Саратова оставило свыше миллиона человек. Указ о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» был опубликован на сайте Кремля вечером 2 июля. Среди городов, перечисленных в подписанном Президентом РФ документе, значится и Саратов.

Автор Артур Авдеев