В преддверии масштабного празднования Дня Победы активисты Общероссийского народного фронта вновь обратили внимание на безопасность территории, прилегающей к Парку Победы в Саратове.
«Мы уже третий год подряд добиваемся от городской власти внятных действий по обустройству остановки общественного транспорта, пешеходного тротуара и парковочных мест для инвалидов и туристических автобусов. Парк Победы - «визитная карточка» Саратова: круглый год, но особенно в весенне-летний период, там отмечается высокий транспортный и пешеходный поток», - рассказал представитель Саратовского регионального штаба ОНФ Вадим Бабенко.
По его словам, школьники приезжают в парк не только на туристических автобусах, но и на общественном транспорте. Городскими автобусами также пользуются и жители окрестных домов микрорайона.
«На данный момент для тех, кто пользуется общественным транспортом, не созданы безопасные условия для высадки и посадки в транспорт, перехода через проезжую часть. Мы надеемся, что нынешний глава Саратова Михаил Исаев обратит на это внимание», - высказал пожелание Бабенко.
«Региональный штаб ОНФ уже направил письмо с рекомендациями в администрацию Саратова», - говорится в сообщении.