В Астрахани завершился турнир посвящённый 40-летию астраханского мужского гандбола. Организаторы соревнований пригласили для участия четыре команды: Динамо (Астрахань), Динамо-Виктор (Ставрополь), Каустик (Волгоград) и СГАУ-Саратов (Саратов).

Турнир проводился по круговой схеме, то есть каждый соперник сыграл с каждым. Стартовали саратовцы с победы против волгоградского Каустика. Аграрии оказались сильнее 37:31. Дальше по календарю нашим гандболистам противостояли хозяева турнира. Победить во второй игре подряд не получилось. Однако разрыв в счёте составил всего два мяча и говорит о напряжённом поединке и равенстве играющих команд. В составе саратовцев в матче смогли отличиться 10 игроков, тренерский штаб аграриев смог «просмотреть» в "боевых условиях" резервистов и проверить их возможности. Итог поединка 31:29 в пользу хозяев. Впрочем и в последнем матче турнира, СГАУ-Саратов уступили команде из Ставрополя и тоже с разницей в два мяча — 27:29. Тем не менее аграрии заняли второе место на Кубке посвящённому 40-летию мужского астраханского гандбола
Итоговое распределение мест:
1. Динамо (Астрахань)
2. СГАУ-Саратов (Саратов)
3. Динамо-Виктор (Ставрополь)
4. Каустик (Волгоград)
Лучшим игроком в составе нашей команды признан капитан команды, левый полусредний Артём Пономарёв, забросивший за три матча 18 мячей.