Футболисты саратовской «Волги» провели предпоследний матч Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги. Соперником волжан стал астраханский «Хазар». Наши гости занимают второе место с конца в турнирной таблице. Волжане, потерявшие шансы выйти в плей-офф, борются лишь за шестое место. Но как сказали сами футболисты, это не повод опускать руки, играть в оставшихся поединках они будут со стопроцентной отдачей. Так и получилось. Судьбу матча с астраханским «Хазаром» саратовцы решили еще в первом тайме, забив пять безответных мячей. После перерыва «Волга» спокойно довела игру до победы. Вот что сказал главный тренер волжан Вадим Мингалев в интервью порталу "SPORT-SAR"  после победного матча:
«Эмоции от матча положительные, мы смогли сегодня решить все вопросы – шестое место, скорее всего, за нами. К тому же сыграли на ноль. Ребята – молодцы, теперь будем готовиться к субботней игре. Нам было важно забить быстро, чтобы не втянуться в нервную игру, потому что «Хазар» — приличная команда, которая в этом сезоне провела немало неплохих матчей. Счет не должен никого вводить в заблуждение – астраханская команда прогрессирует. При счете 5:0 нам было важнее удержать счет, чем забить, скажем, 10 и пропустить 5, ведь у нас оборонительная концепция игры, не даром же мы идем на третьем месте по пропущенным голам в лиге. Физическое состояние игроков неплохое, поэтому я не думаю, что плотный календарь повлияет на ход матча с «Алмазом». Все готовятся, настраиваются и хотят дать бой лидеру. Думаю, мы не обманем ожиданий наших поклонников. В начале сезона мы говорили, что у нас есть задача завершить сезон на 5-6 месте. Нам немножко не хватило до пятой строчки, поскольку мы плоховато стартовали в этом сезоне. Но в целом мы скорее довольны результатами, чем разочарованы итогами сезона. Хочу поздравит ребят с тем, что мы уже почти прошли этот сложный марафон. Могу сказать одно — у нас была команда. И я хочу поблагодарить игроков за то, что они в таких сложных финансовых и бытовых условиях показали себя с лучшей стороны».
Последний матч Первенства саратовцы проведут завтра, против лидера турнирной таблицы «Алмаза — Алросы». Поединок пройдет в ФОК «Звездный», начало в 15.00.

Фото из официальной группы СК "Волга" в "ВКонтакте".