Об этом рассказывается в материале нового номера газеты "Провинциальный ТЕЛЕГРАФЪ".

В Саратове вышел очередной номер газеты «Провинциальный ТЕЛЕГРАФЪ». В нем можно прочитать материалы о проблемах ЖКХ, сельского хозяйства, об интересных фактах из жизни региона.

Так, авторы «Телеграфа» рассказали о водоснабжении Краснокутского района. «Летняя жара краснокутцам из года в год приносит проблемы с водоснабжением. В некоторых микрорайонах города вода течет в струйку, а на верхних этажах пятиэтажек и вовсе исчезла. Кроме того, жители стали жаловаться на качество воды: из крана изливается темно-коричневая жижа с неприятным запахом. А ведь в прошлом году была введена в эксплуатацию очистная станция. И горожане так надеялись, что все проблемы с перебоями в водоснабжении останутся в прошлом…
Муниципальные чиновники в очередной раз предложили краснокутцам дождаться осени и окончания огородного сезона, а там, глядишь, и в кранах водица зажурчит», - говорится в материале - «Жители Красного Кута вновь остались без воды в разгар жары».

Автор публикации «Фермеры с зерном боятся очередей на элеваторы» опасается повторения ситуации 2017 года, когда у элеваторов выстраивалась очередь из грузовиков. Поэтому богатый урожай, обещанный минсельхозом, просто негде будет хранить.

А еще читатели смогут узнать о спасении птицы - сокола, об истории улицы Московской из новой книги краеведа Бориса Донецкого, об экспедиции саратовских специалистов в Арктику, которые дали научное объяснение арктическим феноменам.

Подробнее с этими и другими публикациями можно познакомиться на страницах газеты «Провинциальный ТЕЛЕГРАФЪ». Издание выходит еженедельно по вторникам, приобрести газету можно в отделениях Почты России по всей Саратовской области, а также в газетных киосках регионального центра. Также можно оформить подписку по индексу П4836 на месяц или больше на сайте Почты России в разделе Онлайн подписка.

Автор Артур Авдеев