Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал престижного международного турнира «Moscow River Cup». Он проходит в эти дни на московских кортах. Накануне саратовская спортсменка победила чешку Кристину Плишкову (6:4, 6:4). Результат стал для семнадцатилетней теннисистки пока лучшим достижением во взрослой карьере (серия турниров WTA).
"Это был для меня очень нервозный матч, - отметила россиянка. - Соперница очень именитая, топ-игрок. Но я себе дала такую установку: неважно, что происходит, надо играть до конца. Что у меня и получилось" – приводит слова Потаповой РИА-Спорт. Один из вопросов журналистов касался стратегии на матч с более именитой соперницей. Однако саратовская теннисистка отказалась раскрывать план на матч, но отметила, что "старалась переигрывать соперницу по движению". "Я меньше, мне удобнее передвигаться. Ей это делать некомфортно. Старалась играть по скорости, в принципе, это получилось", - подчеркнула теннисистка.
Напомним, что ранее, Анастасия Потапова удачно преодолела сито отборочных игр, чтобы попасть в число «сеяных». Успешно теннисистка начала борьбу и в парном разряде, где она выступает вместе с именитой российской спортсменкой Верой Звонаревой. Накануне их дуэт переиграл российско-австрийскую пару в трех партиях.