Уроженка Саратова Анастасия Потапова завершила участие на AUSTRALIAN OPEN во втором раунде теннисного турнира Большого шлема. 89-я ракетка мира, россиянка Потапова уступила американке Мэдисон Киз. А 17-я ракетка мира взяла верх со счетом 6:3, 6:4. Впрочем и американской теннисистки далеко пройти не удалось.

zwEKqTDmI0c.jpgФинал турнир пройдет 26 января и в главном матче встретятся японка Наоми Осака и чешская спортсменка Петра Квитова. Они и разыграют первый трофей Большого шлема 2019 года и весьма солидный призовой фонд. Напомним, что победитель турнира получит порядка четырёх миллионов долларов. Кстати, турнир проходит с внедрением новых технологий. Например, на кортах во всех матчах основной сетки установлен таймер, который отсчитывает 25-секундный перерыв между концом розыгрыша и выполнением подачи. Также организаторы установили систему «Хоук-ай» - «ястребиный глаз» помогает отследить траекторию полета мяча, если возникает спорный момент.
Что же касается Анастасии Потаповой, то теперь ей предстоит подготовка к матчам Кубка Федерации в составе сборной России. Они пройдут в польской Зеленой Горе с 4 по 11 февраля. Именно из-за этого саратовская теннисистка пропустит другой престижный турнир в Санкт-Петербурге. К тому же спортсменке предстоит сдавать экзамены. Именно так она написала на своей страничке в "Instagram".