Спортсменка из нашего города стала первой на турнире Мировой серии по настольному теннису. За титул боролись теннисисты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Маляк Алиева на награждении.jpgСоревнования проходили в Финляндии. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата боролись за титул победителя в городе Лахти. Саратовчанка Маляк Алиева смогла опередить конкурентов из Украины, России и Ирака и стать победительницей турнира Мировой серии по настольному теннису.

Маляк Алиева смогла выиграть все матчи, уступив соперницам лишь в двух партиях во всем турнире. Теннисистка стала первой и в групповом этапе, одержав победу в матчах с теннисистками из Украины, России, Ирака. Уступила сопернице Маляк Алиева лишь однажды, когда в полуфинале спортсменку обыграла соперница из Англии  Фелисити Люси Пикард со счетом 3:0.

В финале Алиева встретилась с медалисткой массы международных соревнований Мариной Литовченко из Украины и тоже не отдала ей ни одной партии, завершив матч со счетом 3:0.