Сегодня, 26 августа, Маляк Алиева выиграла соревнования по настольному теннису в Токио.

Маляк Алиева выиграла матч по настольному теннису на XVI Паралимпийских играх. Напомним, они проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Как сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта области, в этот раз из нашего региона в них принимают участие семь спортсменов: Сергей Малышев, Сергей Филиппов - пулевая стрельба, Денис Тарасов, Юлия Шишова, Максим Никифоров - плавание, Маляк Алиева - настольный теннис, Сергей Сафин — бочча. Сегодня, 26 августа, стало известно, что Маляк Алиева прошла в четвертьфинал соревнований на Паралимпийских играх.
«Матч состоял из четырех партий. В первом сете победу одержала соперница Ли Кунву (Корея) со счетом 11:7. С таким же счетом закончилась вторая партия, но в пользу Маляк Алиевой.
Последующие две партии большое преимущество в счете сохранилось за нашей спортсменкой - 11:4 и 11:1. Общий счёт матча 3:1 в пользу саратовской спортсменки», - рассказали в пресс-службе министерства труда и соцзащиты области.