Сегодня утром в Токио прошел полуфинальный матч Паралимпиады в одиночном разряде (класс 6) по настольному теннису.

Саратовская спортсменка Маляк Алиева встречалась с немкой Стефани Гребе и победила соперницу. Российской теннисистке удалось выиграть в трех партиях (12:10, 11:6, 11:6). За медаль летних Паралимпийских игр воспитанница детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» поспорит с Мариной Литовченко из Украины.
Напомним, путевка в полуфинал Алиевой досталась после "сухой" победы над представителем Австралии. Спортсменка уверенно провела весь матч, взяв верх над теннисисткой Ребеккой Джулиан. Первый сет прошел в упорнейшей борьбе - 15:13 в нашу пользу, последующие два сета Алиевой удалось оторваться от противника 11:4, 11:5. Общий счет 3:0.