Уроженка Балашова Саратовской области, претендующая на корону "Мисс Европы", приняла участие в российской неделе моды в Москве.
Анастасия Аммосова появилась на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в малахитовом бархатном платье от бренда Oksana Fedorova. В наряде из коллекции "Исчезающий ренессанс" девушка напомнила всем гостям московской недели моды о хозяйке Медной горы из сказки Павла Бажова.
Финалистка конкурса "Мисс Россия 2017" обзавелась фотографиями с модными знаменитостями, которыми поделилась в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм. Так, с Анастасией сфотографировались певцы Филипп Киркоров, Кристиан Костов, Натан, стилист Александр Белов, телезвезда Родриго Альвес, которого называют "живым Кеном и другие. На неделе моды в Москве дефиле девушки видели Алла Пугачева, Ксения Бородина, Катя Лель.
Международный конкурс "Мисс Европа 2018" пройдет в Париже. Победительница конкурса станет специальном гостем на Каннском фестивале, получит гардероб от Christian Louboutin, а также станет моделью L’Oreal Paris. Россиянка, Светлана Королёва, становилась победительницей в этом конкурсе всего раз - в 2002 году.
Анастасия Аммосова учится в на военного врача в Первом Московском Государственном медицинском университете имени Сеченова, является кaндидатом в маcтера cпорта по самбо и имеет разряды по легкой атлетике. В 2017 году девушка вышла в финал "Мисс России 2017", после чего стала лицом комaнды ведущих cтилистов стрaны. Экс-мисс Вселенная Оксана Федорова лично представила Анастасию, как единственную российскую участницу юбилейного финала конкурса "Мисс Европа", который пройдет 7 июня в столице Франции.