Близится июнь - месяц, когда в России стартует долгожданный Чемпионат мира по футболу. Саратов, увы, не стал даже тренировочной площадкой для футболистов. Однако принять участие в мировом событии наш город все же сможет.
В связи с ЧМ-2018 из городов России командируют дополнительные силы. Так, сотрудники органов внутренних дел Саратовской области также отправились в служебную командировку в город Волгоград с дальнейшей передислокацией в город Самару.
Ближайшие полтора месяца саратовский отряд будетт обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность на Чемпионате мира по футболу. Во главе сводного отряда - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Главного Управления МВД России по Саратовской области полковник полиции Андрей Астапович.
Перед отправкой в города проведения ЧМ в центре профессиональной подготовки для полицейских был проведен инструктаж.
Полковник полиции Сергей Полтанов обратился с напутственным словом и выразил уверенность, что полицейские справятся с поставленными задачами. "Сергей Александрович напомнил личному составу о соблюдении личной безопасности при несении службы и пожелал благополучно вернуться домой", - отмечает пресс-служба полиции.