XXV всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» стартовал 15 мая в Тульском кремле. Все четыре конкурсных дня более 3000 участников из 85 регионов России соревновались в номинациях «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика».

Членами жюри фестиваля в 2017 году стали известные российские артисты, журналисты и музыкальные исполнители: Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Сергей Сафронов, Сергей Нетиевский, Елизавета Дружинина, Никита Высоцкий, Александр Носик и многие другие.
Победителей по отдельным номинациям и в общекомандном зачете объявляли 19 мая уже в Москве.

Студенческие коллективы от Саратовской области заняли несколько призовых мест: ПИУ РАНХиГС им. П.А.Столыпина – гран-при в «Театральном направлении», второе место за «Художественное слово», третье - за «Народный вокал» и «Бард-ансамбль». СГАУ им. Н.И. Вавилова удостоен первого места за «Эстрадный танец-соло», третьего - за «Бальные танцы малых форм». СГТУ им. Гагарина Ю.А. завоевал первое место в «Оригинальном жанре» за театр моды; СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского – первый в номинации «Народные танцы-соло» и третий - в «Народных танцах малых форм». У СГЮА – гран-при в общем направлении «Журналистика», первое место в номинации «Фоторепортаж», спецпризы в номинациях «Работа в социальных сетях», «Радиопередача» и театр моды, а также второе место в «Оригинальном жанре» за номер «Пески времени» (цирковая студия «Феерия»).

По итогам работы жюри в общекомандном зачете Саратовская область заняла первое место.