Портал ТурСтат по данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф составил рейтинг регионов России для оздоровительного отдыха в новогодние праздники.

В топ-30 самых популярных регионов для оздоровительного отдыха в России в санаториях на туризм.jpgНовый 2020 год вошли: Московская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Татарстан, Тюменская область, Чувашия, Марий Эл, Воронежская и Самарская области, Кировская область, Башкирия, Нижегородская область, Калининградская область, Вологодская область, Рязанская область, Новосибирская область, Костромская область, Свердловская область, Пермский край, Карелия, Удмуртия, Смоленская, Брянская, Челябинская области, Ульяновская, Саратовская, Ленинградская, Ивановская и Тверская области 

"По данным исследования, новогодний отдых в российских санаториях в основном бронируют на 3 дня - с 30 декабря по 2 января или на 5 дней - с 3 по 8 января 2020 года. В Саратовской области на проживание, питание и лечение в санаториях потратят, в среднем, 2,6 тысяч рублей в день. Рост спроса составляет до 10% по сравнению с прошлыми новогодними праздниками", - сообщает портал.

Для сравнения, в Подмосковье потратят 3020 рублей в день, в Крыму - 3090 рублей, в Кисловодске - 3215 рублей, в Сочи - 3480 рублей.

Рейтинг представлен по результатам анализа броней путевок в санатории для отдыха с 28 декабря 2019 по 8 января 2020 года.

Автор Динара Дусалиева