Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал данные Саратовстата о размере заработной платы в регионе.

деньги.jpg"Позитивные данные приводит Саратовстат. Видна тенденция роста среднемесячной заработной платы в нашей области. В ноябре прошлого года она возросла почти на 2 тысячи и составила 30213 руб.
То есть, область вошла в число регионов, где зарплата превышает 30 тысяч рублей, и поднялась с 14 на 10 место в рейтинге Приволжского федерального округа, обойдя Мордовию, Кировскую область и Марий Эл.
Вопросы повышения зарплаты всегда находятся в спектре внимания Вячеслава Володина. Он неоднократно говорил и о борьбе с "серой" зарплатой. Предлагая пути повышения для молодых специалистов в здравоохранении и образовании. Реальное повышение может дать поднятие экономики, создание новых рабочих мест.
Безусловно, надо стремиться к еще более высоким показателям. У нашей области хорошие перспективы по развитию промышленности, аграрного сектора и других отраслей. Повышение уровня дохода людей, качества их жизни – первоочередная задача", - написал Панков.

Автор Динара Дусалиева