Сервис путешествий Туту.ру провел опрос на самое забавное название населенного пункта. Об этом сообщают РИА Новости. В список вошла и деревня Варварина Гайка из Саратовской области. Две недели участники сервиса определяли, какой населенный пункт займет первое место. В общей сложности в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек.
В итоге первое место досталось деревне Чуваки из Пермского края. За неё проголосовали 3 120 участников. Организаторы конкурса пообещали, что отправят в деревню специальный кубок, где его вручат главе местной администрации. На втором месте расположилось село Мошонки из Калужской области. За село Варварина Гайка в Саратовской области проголосовало 1 854 человека, оно получило третье место в общем рейтинге.
В список необычных названий населенных пунктов также попали: деревня Жадины в Новгородской области, деревня Большой Смердяч в Вологодской области, деревня Добрые Пчелы в Рязанской области, город Дно в Псковской области, деревня Кура-Цеце Краснодарского края, а также деревня Колбаса в Новосибирской области.