Саратовская область готова для перехода на второй этап по снятию ограничений Об этом рассказал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Об этом стало известно во время суженого заседания оперативного штаба при ограничения.jpgПравительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Мероприятие провел вице-губернатор региона Александр Стрелюхин.
«Мы переходим на второй этап, при этом режим самоизоляции для людей 65 и старше остаётся. С завтрашнего дня возобновляется доступ в бассейны, аквапарки. Возобновляется бронирование в санаторно-курортных учреждениях. Мы такой шаг делаем осознанно. Будем дальше смотреть, как переходить в третий этап, и что делать дальше», - сказал председатель Правительства.
На втором этапе снятия ограничений возобновляют работу санатории, плавательные бассейны, аквапарки. Но при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. Также откроются непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом. При этом в зале должно быть не больше одного человека на четыре квадратных метров.
«Обязательным условием остаётся соблюдение санитарных правил и всех рекомендаций Роспотребнадзора – масочный режим, социальная дистанция, чтобы не было эффекта домино», - подчеркнул Александр Стрелюхин. 
Напомним, о возможности перехода региона на второй этап ограничений было сказано сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области. По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галины Архиповой "наблюдается динамика к стабилизации. Нет всплеска заболеваемости, поэтому о введении новых ограничений не идет речи".

Автор Динара Дусалиева