Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

"Мы идём по графику - это 98%", - уточнил глава ведомства. К зиме уже готовы 2088 Павел Мигачев.jpgтеплоисточников и 155 ЦТП. Готовность Саратова к отопительному сезону составляет 76%. В городе работы полностью завершены на 589 км тепловых сетей.
Мигачев напомнил, что в настоящее время ПАО "Т Плюс" проводит работы на десяти участках тепломагистралей на территории областного центра.
Все они должны завершиться в срок от 15 до 30 сентября.
"Работы иногда затягиваются. Связано это с тем, что в центре города много пересечений с коммуникациями. Но мы эти вопросы решаем, и работы идут по графику", - признался Мигачев.
Кроме того, в этом году в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,2 млн кв метров жилья.
"Сегодня у нас достаточно масштабно проходят национальные проекты по строительству детских садов и школ", - отметил министр.
На территории области капитальный ремонт будет проводиться в 4627 многоквартирных домах. В 1554 из них ремонт уже выполнен. Одной из главных проблем, которые тормозят проведение данных мероприятий, является дефицит подрядных организаций. Сегодня лишь более 350 подрядчиков прошли необходимую процедуру предотбора.
"В работе находятся более трёхсот домов по капитальному ремонту", - уточнил Мигачев.
Также нарекания вызывает и стоимость работ.
"Подрядчики жаловались, что цена недостаточная. Мы увеличили "предельники" на порядка 10-15 процентов", - отметил министр.

Автор Екатерина Вельт