Сегодня Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что не видит угроз для срыва строительства онкологического центра в Саратове. 
 Николай ПанковДмитрия Морозова осталась старая привычка врача - не до конца раскрывать историю болезни, - пишет в своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков. - А диагноз один - надо лечить. Так вот, вместе с ним обсуждали, что получилось по онкоцентру. Именно с его слов и написал о проблеме с объектом. Нет документации, которую регион должен был сдать до 26 ноября. И вчера он, встретившись с нашими земляками, так и ответил газете – «Работаем». Не хотел выносить сор из избы. Диагнозом пугать не надо. Но и как врач он понимает - серьезно обстоят дела, идем по лезвию скальпеля. Первый тайм мы уже отыграли". "Успеет ли регион и дальше сдать документы? Мы, конечно, все этого хотим. Ясно одно - Госдума решила вопрос финансирования на все сто. А вот в регионе не решено. И вместе с Морозовым понимаем, есть большие опасения. Региону нужно успевать. Думаю, чуть позже Морозов сам выскажет свою, полную версию", - заключил депутат.
Напомним, ранее Николай Панков сообщал о задержке подачи документов на строительство онкоцентра,  из-за чего Минздрав может снять объект с финансирования. По мнению депутата, это "диверсия" со стороны чиновников правительства области и зампреда Валентины Гречушкиной