Представители саратовской мечети поддерживают врачей, которые работают с коронавирусными больными. Они готовят для медиков комплексный обеды и привозят их к больнице.

Набор рассчитан на один прием пищи. В него входят овощи, фрукты, чай, финики, кусочек лаваша и плов. Стоит отметить, что горячее готовят на местной кухне и сразу же развозят в больницы.
Помогать врачам начали на прошлой неделе. Горячие обеды возят во 2-ю городскую больницу, в 10-ю инфекционную, перинатальный центр, 3-ю Советскую больницу, детскую инфекционную. Деньги на продукты жертвуют местные бизнесмены. Уже удалось отвезти более 500 обедов для врачей, санитаров, медсестер.
"В этом году у нас нет возможности проводить благотворительные обеды в рамках Рамадана. Все кафе и столовые закрыты. Поэтому мы решили направить помощь нуждающимся - многодетным семьям и врачам. Сейчас медики находятся на передовой и им особенно важна поддержка", - отметил заместитель муфтия области Ахмед-хаджи Махметов.
Все обеды загружают в машину и везут к дверям больницы. На месте медики забирают еду, соблюдая все правила безопасности.
"Наши врачи проводят не менее 12 часов в "красной зоне". Для нас очень важно это внимание. У людей нет времени даже приготовить, чтобы с собой взять. Тут еще и большая моральная поддержка. Спасибо всем, кто нам сейчас помогает", - поблагодарили врачи.

Автор Анна Забалуева