Участники боролись за восьмикилограммовый переходящий Кубок имени М.В. Фирсова.

В Саратове завершились Всероссийские соревнования по морскому многоборью в спортивной дисциплине "Ял 6 — парусная гонка". Участие в мероприятии, которое проходило на Волге, принимали команды из Саратовской, Ярославской, Самарской, Ульяновской, Архангельской, Калужской и Липецкой областей, а также из Санкт-Петербурга. Борьба шла за посеребренный восьмикилограммовый переходящий Кубок имени М.В. Фирсова, который на постоянном хранении находится в областном центре. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Поволжского института управления РАНХиГС.

"Эти соревнования посвящены памяти одного из лучших морских многоборцев СССР и России Михаила Фирсова - Отличника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР и Мастера спорта международного класса. Он внес неоценимый вклад в развитие морского многоборья как высококлассный спортсмен и тренер", - отметили в пресс-службе.

После трех дней борьбы победу в соревнованиях одержала саратовская команда.

"Для меня это были дебютные соревнования, которые навсегда останутся в моей памяти. Борьба была напряженной, мы всегда держались в лидирующих позициях, шли без ошибок, и это полностью заслуга слаженной командной работы", - рассказал один из участников Владислав Тимофеев.

Напомним, скоро стартуют игры "Умных городов". В состав саратовской сборной вошли 150 спортсменов.

Автор Юлия Исаева